Слову верь, а дело проверь


Из раздела:

 

 

Почему поля словами не засевают? Фонд «Родное слово» и редакция портала НООС предлагают отпраздновать День Наума Грамотника (14 декабря) традиционно: акцией «Поделись книгой» и конкурсом эссе!

 

Акция
«Поделись книгой» пройдет в этом году уже в четвертый раз. 14 декабря школьники дарят книги школьной библиотеке, приносят в детские сады, больницы, приюты. Каждую книжку пусть украсит дарственная надпись!
Получившуюся библиотечку нужно сфотографировать и прислать фотографию до 25 декабря по адресу vov@oblcit.ru.
В письме с фотографией нужно указать название образовательного учреждения, название фотографии, количество участников акции, количество книг в собранной библиотечке, контактную информацию. В теме письма обязательно напишите «Поделись книгой».
Итоги конкурса будут подведены до 31 января 2014 года.

 

Конкурс
К участию в конкурсе эссе «Слово не воробей» мы приглашаем всех желающих: педагогов, школьников, студентов, родителей.
Выбирайте любую пословицу или поговорку со словом «СЛОВО» и расскажите, как вы ее понимаете, или изложите в коротком эссе свою собственную историю, которая хорошо иллюстрирует пословицу.
В письме с конкурсной работой нужно указать имя и фамилию автора, возраст, контактную информацию. В теме письма обязательно напишите «Слово не воробей».
Присылайте эссе до 25 декабря по адресу vov@oblcit.ru. Итоги конкурса будут подведены до 31 января 2014 года.

 

Победители и активные участники будут приглашены на торжественное награждение дипломами и призами на празднике русского языка в Пушкинский день, 6 июня 2014 года.

 

Людмила Аркадьевна Монахова, директор фонда «Родное слово», председатель жюри
Вера Владимировна Воскобойникова, ведущий редактор отдела информации ОблЦИТ, член жюри

 

Фотоиллюстрация из архива отдела информации ОблЦИТ.

 

Источник http://www.edu54.ru/node/266464