Презентация коллективной монографии «Дорогие сердцу строчки… По следам музейной выставки «Жду ответа. История Новосибирска в письмах»


Из раздела:

Уважаемые коллеги!

         Фонд «Родное слово» и  Новосибирская ассоциация музеев приглашают на презентацию коллективной монографии «Дорогие сердцу строчки… По следам музейной выставки «Жду ответа. История Новосибирска в письмах», посвящённой 120-летию нашего города. Выпуск книги, как и прошедшая в прошлом году  одноимённая выставка в Музее города Новосибирска, –  яркие события в культурной жизни города.

         Авторский коллектив уникального издания – это и профессиональные филологи, и сотрудники музеев, библиотек, жители Новосибирска и др.      «Вдумчивое и бережное отношение к эпистолярным свидетельствам нашей истории, способность увидеть живыми тех людей, которые отправляли и получали письма, – вот то, что, прежде всего, отличает авторов всех разделов… История большого города, просматривающаяся сквозь призму судеб, чаяний и оценок людей, объединенных искренними отношениями, не только познавательна, но и поучительна».

         Автор культурно-образовательного  проекта социального партнерства Людмила Аркадьевна Монахова, директор Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово», член Общественной палаты Новосибирской области, руководитель Центра русского языка НГОНБ.

Издание предназначено для широкого круга читателей, специалистов библиотек и музеев, учителей, может служить пособием для обучающейся молодежи – старшеклассников и студентов. Составитель монографии  Т. Н. Тарновская, редактор А. Н. Юмина.

 

         Презентация состоится  27 ноября  2013, в 15-30, в  НГНОБ (ул. Советская,6),  4 этаж,  конференц- зал.

 

Партнёры проекта:

·        Музей города Новосибирска

·        Новосибирская ассоциация музеев (НАМ)

·        НРОО  «Пенсионеры-онлайн».

·        Управление федеральной почтовой связи Новосибирской области – филиал ФГУП «Почта России».

·        Новосибирская государственная областная научная библиотека.

 

Организатор  встречи: фонд «Родное слово», Монахова Людмила Аркадьевна, тел.: 8 953 771 72 59