Почему ребёнку нужна книга?


Из раздела:

Практический семинар под таким названием состоялся 3 апреля 2014 года в р. п. Кольцово. В залах Центральной библиотеки и детского сада рабочего посёлка собрались молодые родители, бабушки и родственники дошкольников, а также воспитатели и методисты дошкольных учреждений.

Перед слушателями выступили преподаватели НГПУ, сотрудники Городского центра развития и здоровья дошкольников, методисты детских дошкольных учреждений Новосибирска. Все выступавшие делились опытом в вопросах приобщения ребёнка к книге, воспитания любви к ней, правильного отбора литературы для детей.

Лекторы ставили родителям и педагогам вопросы для обсуждения и вместе отвечали на них.

  • «Что теряет ребёнок, если ему не читают с самого раннего детства книжку? »

  • «Почему ребёнок отказывается от чтения?»

  • «Кто должен стать посредником между ребёнком и книгой?»

  • «Каковы современные методики художественно-речевого развития ребёнка?».

Эти и многие другие вопросы вызывали живой интерес и отклик аудитории. В конце встречи библиотекам и ДДУ были подарены плакаты и диски с лекциями по теме «Волшебство родного слова».

Напомним, что семинар в Кольцово, организованный фондом «Родное слово», стал вторым выездным семинаром в рамках программы для родителей и педагогов-дошкольников «Волшебство родного слова». 19 декабря 2013 года в р. п. Колывань также состоялась встреча лекторов программы с родителями и педагогами.