Мы едины!


Из раздела:

4 ноября 2014 года в Москве впервые  был организован масштабный марш «Мы едины» в День  народного единства и согласия. Около 75 тысяч человек в праздничной колонне прошли от Тверской площади до Театральной, где состоялся митинг-концерт, посвящённый празднику.

        

По инициативе Общественной палаты РФ впервые на празднование в Москву были приглашены члены региональных Общественных палат. Палату Новосибирской области представляла Людмила Аркадьевна Монахова, директор Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово».

         «Удивительная атмосфера праздника, единения и братства царила среди участников манифестации. Радует, что в Москву были приглашены члены  региональных Общественных палат, которые вместе с представителями палаты РФ возглавили шествие и то, что право открыть митинг было предоставлено Секретарю Общественной палаты Российской Федерации Александру Владимировичу Бречалову. Это свидетельствует о понимании возрастающей роли гражданского общества в современной истории России»,  – говорит Л. А. Монахова.

         Членам делегации была предоставлена возможность пообщаться с руководителями фракций Государственной Думы РФ и возложить цветы к Соловецкому камню на Лубянской площади.