Парки Пушкина. Как это было.


Из раздела:

С 22 июня в каждом вагоне новосибирского метрополитена появились стикеры серии «Парк Пушкина. Как это было». Плакаты рассказывают о праздновании Дня русского языка и Пушкинского дня России в Новосибирске.

Впервые фотографии отображают события сразу на нескольких площадках проекта «Парки Пушкина» фонда «Родное слово»: в городах и районах Новосибирской области, в метрополитене, на сцене Новосибирской государственной филармонии и, конечно, на главной площадке праздника – в Первомайском сквере Новосибирска.

Напомним, что проект «Парк Пушкина» фонда «Родное слово» был впервые реализован в Новосибирске в 2012 году, ежегодно к проекту присоединяются новые площадки в городе и районах Новосибирской области. В 2015 году участниками проекта стали около 25 тысяч новосибирцев и гостей региона.

23 июня в Департаменте культуры, спорта и молодёжной политики состоялось награждение благодарственными письмами Департамента культуры мэрии, министерства культуры Новосибирской области, фонда «Родное слово» организаторов праздничных мероприятий ко Дню рождения А.С. Пушкина.

Как отметила начальник департамента А.В. Терешкова, мэрия и дальше будет поддерживать проекты, которые полюбились горожанам и способствуют сохранению традиционной русской культуры.

Директор фонда «Родное слово» Л.А. Монахова отметила, что в следующем году 6 июня фонд при поддержке социальных партнёров планирует увеличить количество праздничных площадок в Новосибирске и области.

 

 

Первомайский сквер
Ленинский район  
Наукоград Кольцово
  Бердск  
Калининский район Первомайский район Карасук