Новосибирск как открытая книга!


Из раздела:

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть: «Новосибирск – как открытая книга, где страница за страницей написана его история»

Накануне Дня города в Новосибирске чествовали лауреатов городских премий 2015 года. Торжественное собрание, посвящённое 122-летию Новосибирска, состоялось на сцене Дома культуры железнодорожников 27 июня.

Поздравляя новосибирцев с праздником, мэр Анатолий Локоть подчеркнул: «Этот день рождения мы, по традиции, встречаем трудовыми успехами. Это и Бугринский мост, и 9 детских садов, и 1 млн 441 тыс. кв. метров жилья… Новосибирск, кстати, занимает первое место среди миллионников Российской Федерации по количеству вводимого жилья. Это и дорожные объекты, например, вокзал и перехватывающая парковка на станции «Сеятель», расширенное Мочищенское шоссе, ул. Георгия Колонды, транспортные развязки на Южной площади и ул. Русской… Одним словом, город трудовыми успехами встречает свой день рождения».

«2015 год - это год Литературы, – отметил Анатолий Евгеньевич. – И Новосибирск – как открытая книга, где страница за страницей написана его история. Где даты перемежаются с фамилиями, с событиями. И мы читаем эту книгу, перелистываем страницы. Я. Читаю. Новосибирск. С днем рождения, любимый город!»

На торжественном мероприятии Почётными грамотами города Новосибирска были награждены самые активные участники общественной жизни Новосибирска, ветераны Великой Отечественной войны, педагогического труда, деятели науки, культуры, литературы, передовые образовательные учреждения

Среди награждённых Почётной грамотой – директор Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово» Людмила Монахова. Людмила Аркадьевна удостоена высшей награды Новосибирска за активную образовательную и просветительскую деятельность.Поздравляем её с наградой!