Новый учебный год для взрослых


Из раздела:

В сентябре 2015 года фонд «Родное слово» начнёт новый учебный год для взрослых.

Традиционно в сентябре приступят к занятиям новосибирцы в рамках курса «Уроки русского для взрослых» в Центре русского языка Новосибирской государственной областной научной библиотеке и в техническом университете.

Фонд расширяет количество площадок курса «Деловой русский язык»: кроме занятий по субботам в областной библиотеке, для удобства новосибирцев начнутся занятия и на левом берегу – в Новосибирском государственном техническом университете.

Впервые взрослые смогут повторить основные правила русского языка в городах Бердске, Искитиме и Кольцово, где фонд при поддержке администраций городов формирует группы для взрослых. Курсы русского языка будут проходить в Центральной детской библиотеке города Бердска (ул. Свердлова,1), Межпоселенческой библиотеке Искитимского района Новосибирской области (ул. Пушкина, 40), Кольцовской городской библиотеке (г. Кольцово, дом 6А).

Курс включает 32 академических часа. Бесплатные занятия для новосибирцев будут проводить опытные преподаватели вузов и учителя русского языка школ города.