Уроки русского в Бердске, Искитиме и Кольцово


Из раздела:

7 и 9 сентября 2015 года начались занятия курса «Уроки русского для взрослых» в Бердске, Искитиме и Кольцово.  Около шестидесяти человек приступили к повторению основных разделов грамматики и стилистики русского языка, вопросов культуры речи. Слушатели настроены серьёзно и подчеркивают, что  им предоставлена уникальная возможность совершенствования знаний русского языка, получения консультаций у преподавателей-филологов.  

            Директор фонда «Родное слово» Л.А. Монахова поприветствовала взрослых «учащихся» и поблагодарила за бережное отношение к русскому языку и  за желание  посещать курсы для взрослых в рамках нового проекта «Уроки русского: повторение пройденного» фонда «Родное слово».

            Ирина Викторовна Мануйлова, депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета по образованию в Думе, подчеркнула в своём приветствии, как важно сохранять государственный язык России, постоянно совершенствовать свои знания и  выразила слова благодарности фонду «Родное слово» за образовательно-просветительские программы, которые сегодня вышли за пределы Новосибирска,  охватывают теперь и жителей Новосибирской области.

             Социальными партнёрами проекта стали библиотеки,  которые создали комфортные условия для обучения новосибирцев.

 

 

 

Телесюжет

http://tvk.tv/programma/news.php?IBLOCK_ID=42&SECTION_ID=146&ELEMENT_ID=7621930

 

Статья в газете