Помогаем готовить публичное выступление


Из раздела:

 

1 октября в Центральной библиотеке города Бердска состоялась лекция «Как готовить публичное выступление». Автор и ведущий встречи – Ирина Всеволодовна Высоцкая – доктор филологических наук, профессор кафедры семиотики и дискурсного анализа  факультета журналистики НГУ.

         Послушать лектора выразили желание 20 жителей города от 16 до 52 лет. В ходе своего выступления Ирина Всеволодовна попыталась  раскрыть и донести до слушателей  основные принципы и нюансы подготовки и содержания темы докладов и выступлений. Лектор поделилась и собственными наблюдениями за выступлениями vip-персон, политиков, актеров и государственных деятелей, рассказала об основных ошибках и недочетах, которые допускают в своей речи и поведении  публичные люди.

         В завершении лекции Ирина Всеволодовна подробно ответила на все вопросы  слушателей.

         Лекция прошла в рамках образовательно-просветительского проекта «Уроки русского: повторение пройденного» фонда «Родное слово». Проект включает организацию и проведение бесплатных курсов и лекций по русскому языку и культуре речи не только для жителей города Новосибирска, но и Новосибирской области.