Бесплатные курсы русского языка


Из раздела:

Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово»  при поддержке  Центра русского языка  Областной научной библиотеки объявляет набор на бесплатные образовательные курсы для носителей языка «Уроки русского для взрослых» и  «Деловой русский язык» для работающих новосибирцев.

         На занятиях курса «Уроки русского для взрослых»  ученики повторят основные разделы русского языка: фонетику, морфологию, синтаксис, стилистику и культуру речи. В курсе «Деловой русский язык» слушатели познакомятся с основами деловой этики, языком и стилем служебного письма, культурой деловой устной и письменной речи. Теория будет  закрепляться аудиторными упражнениями и выполнением домашних заданий.

         Каждый курс включает 8 занятий по 1,5 часа (два месяца, один раз в неделю).

         «Уроки русского для взрослых» проводятся с 18:00 до 19:30 в Центре русского языка НГОНБ (ул. Советская, 6, к. 207) и в 6-м корпусе НГТУ.         Занятия начинаются 18, 19 и 21 января. Занятия курса «Деловой русский язык» будут проходить с 23 января по субботам (группы с 10.00 или с 12.00)в Центре русского языка НГОНБ (ул. Советская, 6, к. 207). Запись и справки по телефону: 223-25-52 (пн.- пт. с 10.00 до 18.00).

         Курсы организуются в рамках проекта «Уроки русского» фонда  «Родное слово» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.

 

               Директор фонда «Родное слово» Людмила Аркадьевна Монахова