К Международному дню родного языка


Из раздела:

 Уважаемые новосибирцы и гости нашего города!

К Международному дню родного языка в Новосибирской государственной библиотеке 19 февраля состоятся концерт русской песни «Родные напевы» и открытая лекция для горожан.

Приглашаем вас в 16.00 в театральный зал. Народные песни для вас исполнит народный (образцовый) ансамбль песни и танца «Верхтулинка» (руководители Владимир Петрович и Татьяна Николаевна Тимофеевы).  

Ансамбль «Верхтулинка» организован в 1994 году в Доме культуры с. Верх-Тула, коллектив является победителем многих конкурсов, фестивалей, принимает участие в международных, городских, областных и районных мероприятиях. Народный ансамбль песни и танца «Верхтулинка» способствует возрождению, сохранению и популяризации традиционной народной культуры, поддерживает атмосферу добрых межнациональных отношений в Сибири, пропагандирует патриотическое воспитание молодежи на лучших образцах творчества народной культуры.

В 18.30в конференц-зале библиотеки  Леонид Григорьевич Панин, доктор филологических наук, декан гуманитарного факультета НГУ, профессор, прочтёт лекцию «Кирилло-мефодиевские традиции  в создании А.С. Пушкиным  русского литературного языка».

 

Вход свободный.

В рамках проекта «Уроки русского» фонда «Родное слово».