«На каждое занятие шла с трепетом…»


Из раздела:

23 декабря в Маслянинской центральной библиотеке состоялось итоговое занятие курсов русского языка «Уроки русского для взрослых». Курсы организованы Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» (директор фонда Л.А.Монахова), при поддержке администрации Маслянинского района. Курс был рассчитан на любителей родного языка, желающих расширить свои знания по русскому языку, а также специалистов, нуждающихся в постоянном совершенствовании своих навыков в области орфографии, пунктуации и грамматики. Занятия включали повторение основных разделов русского языка: орфографии, морфологии, синтаксиса, стилистики и культуры речи. 

«Уроки русского для взрослых» проводились в течение 2 месяцев. Курс включал в себя 8 занятий по 1,5 часа один раз в неделю. Всего посетило курсы 25 человек. Благодарим преподавателя курсов Шабалина Андрея Александровича, учителя высшей категории русского языка и литературы  Маслянинской СОШ № 1. По окончании курсов участникам выданы сертификаты.

Из отзывов участников:

«…На каждое занятие шла с трепетом, волнением и любопытством. И все эти ощущения испытываю и сегодня, идя на последнее занятие. Спасибо всем, кто все это придумал…»

«…Отдельную благодарность хочется выразить преподавателю Андрею Александровичу за прекрасно представленный и переданный слушателям курсов материал. Надеемся, такие курсы будут организованы и в дальнейшем…»

«…Почему бы нам не провести диктант, или поучаствовать в написании диктанта, когда его проводят по всей России…»

Благодарность фонда вручена А.А. Шабалину и коллективу Центральной библиотеки Маслянинской ЦБС за социальное партнерство в организации и проведении курсов русского языка «Уроки русского для взрослых» в рамках областного образовательно-просветительского проекта «Уроки русского на каждый день».

С.П. Литвинова,

директор МКУК «Маслянинская централизованная библиотечная система»