Подведены итоги областного проекта “Экология русского языка"



Подведены итоги областного проекта «Экология русского языка»
05.12.2017

1 декабря в Областной научной библиотеке для участников проекта «Экология русского языка» устроили праздник «Любуясь русским словом».

Большая акция фонда «Родное слово» и Областного центра информационных технологий была посвящена 80-летию Новосибирской области и включала в себя серию конкурсов, цикл лекций и семинаров, бесплатные курсы русского языка «Уроки русского для взрослых».

Перед гостями праздничной церемонии выступили студенты музыкального колледжа им. А. Мурова. Директор фонда Людмила Аркадьевна Монахова поблагодарила детей и взрослых – участников конкурсов «Мудрая буквица», «Слово – это поступок», «Самый богатый», #живоеслово.

Победителям и лауреатам вручили цветы и подарки. Часть конкурсных материалов будет опубликована на портале НООС в рубрике «Детское творчество» и в разделе «Слово о словах».

Напомним, что социальными партнерами проекта выступили ОблЦИТ, Институт филологии, массовой информации и психологии НГПУ, администрации и Центральные библиотечные системы ряда районов Новосибирской области. Проект поддержан правительством Новосибирской области.

Итоги конкурса «Мудрая буквица»

Итоги конкурса «Слово – это поступок»

Итоги конкурса «Самый богатый»

Флешмоб #живоеслово

Вера Владимирова
Иллюстрации фонда «Родное слово»