Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет!


Из раздела:

4 апреля  в Доме культуры им. Октябрьской революции состоялся традиционный, четвёртый по счёту, праздник «Книжкин дом», посвящённый Международному дню детской книги и столетию замечательного писателя, поэта и драматурга Бориса Владимировича Заходера.

Гостями праздника стали  ребята из школ № 137 и 168, гимназий №4 и №10, воспитанники детских садов, школ искусств, Домов детского творчества города Новосибирска и Новосибирской области.

         Герои книг в переводе Бориса Заходера Мери Поппинс, Карлсон, Пеппи Длинный Чулок совершили с дошкольниками и младшими школьниками весёлое путешествие в мир писателя: познакомились с его биографией, отгадали загадки по всеми любимому стихотворению «Кит и Кот», вспомнили считалки Бориса Заходера, почитали хором стихотворения «Заходеры» и «Моя Вообразилия»,  назвали самые известные книги юбиляра.

Весь праздник на сцене выступали  воспитанники Детской школы искусств № 23 города Новосибирска.  Артисты  подарили гостям «Книжкиного дома» прекрасные вокальные и хореографические  выступления.

Директор фонда «Родное слово» Людмила Аркадьевна Монахова и главный специалист департамента  образования  мэрии города Новосибирска Оксана Анатольевна Пяткина поздравили маленьких новосибирцев  с  Днём детской книги  и вручили дипломы и благодарственные письма победителям областного конкурса детского рисунка «Моя Вообразилия».

         Фонд «Родное слово», инициатор конкурса и праздника «Книжкин дом», благодарит Городскую дирекцию творческих программ мэрии города  Новосибирска и администрацию ДК им. Октябрьской революции за организацию и проведение праздника.