Сказки и истории о добре и человечности


Из раздела:

4 июня на сцене Центрального парка Новосибирска наградили победителей и призёров областного конкурса творческих работ «Добрые сказки и истории», традиционно организованного фондом «Родное слово» к Пушкинскому дню и Дню русского языка России. Церемония награждения прошла в рамках фестиваля «Парк Пушкина» в самом центре города.

Несмотря на дождливую погоду, почти все победители смогли приехать и лично получить дипломы и наградные материалы: красочные книги, блокноты, открытки и материалы для творчества.

 

 

 

 Для призёров областного конкурса выступали известные детские коллективы Новосибирска. В исполнении детей звучали русские народные и современные песни, танцевальные группы дарили свои красочные композиции.

 

 

 

Директор фонда Л.А. Монахова поздравила и поблагодарила всех участников и их педагогов, воспитателей, родителей за участие в конкурсе и помощь детям. Людмила Аркадьевна отметила, что тема этого года «Добрые сказки и истории» оказалась очень востребованной, так как участники с удовольствием рассказали истории о доброте и человечности в наше непростое время, связанное с эпидемией коронавируса.

 Награды победителям также вручали О.М. Мазаева, начальник отдела дополнительного образования детей и воспитательной работы Министерства образования Новосибирской области, и О.А. Прасолова, начальник отдела общего образования департамента образования мэрии города Новосибирска. По результатам конкурса была организована выставка фотографий работ победителей и призёров в номинации «Что за прелесть эти сказки!».

 

  

 

Оргкомитет благодарит всех участников конкурса, а также взрослых, которые читали ребятам сказки Александра Сергеевича Пушкина дома, в детских садах, библиотеках, школах, кружках и изостудиях и призывает: «Читайте Пушкина и вдохновляйтесь классикой на собственное творчество!»  

 

Фото предоставлены Городской Дирекцией Творческих Программ

 

 

 

 

 

 

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ В АЛЬБОМЕ