Всё выше и выше


Из раздела:

28 июня в поезде-музее «Новониколаевск – Новосибирск» размещена новая экспозиция, посвящённая 90-летию Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова.

 

 

Стендовая выставка «90 авиационных лет» рассказывает историю становления и развития одного из флагманов советского и российского авиастроения. Разделы выставки: «Начало войны», «Истребители Яковлева», «Эра реактивной авиации», «Вместе с ОКБ Сухого», «Су-24 взлетает», «Русское чудо», «Главное – люди» и другие представляют пассажирам метро в фотографиях и документах работу чкаловцев с 1931года до сегодняшнего дня.

 

  

 

Из-за осложнившейся ситуации с эпидемией коронавируса была отменена презентация этой выставки и авиашоу, вошедших в программу юбилейных торжеств на заводе. Журналисты ОТС, сотрудники пресс-центра и музея завода сняли небольшие сюжеты о новой экспозиции в поезде-музее.  Материалы будут показаны по новосибирскому телевидению и войдут в кинохронику НАЗ им. В.П. Чкалова.

 

 

 

Фонд «Родное слово» благодарит администрацию НАЗ им. В.П. Чкалова за помощь в создании 51-й экспозиции в поезде-музее «Новониколаевск – Новосибирск».