Нужный и актуальный курс


Из раздела:

Завершились курсы «Копирайтинг» для библиотечных специалистов Новосибирской области, организованные Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» при поддержке Новосибирского библиотечного общества в рамках проекта фонда «Духовные родники России». Около 120 человек онлайн и офлайн познакомились на занятиях с основными аспектами копирайтинга, критериями хороших текстов, этапами и методами редактирования и электронными ресурсами для работы с текстами.

  

Ольга Александровна Маркасова, преподаватель курсов, кандидат филологических наук, доцент кафедры маркетинга, рекламы и связей с общественностью НГУЭУ,  кроме освещения теоретических аспектов построения хороших текстов, обращала особое внимание на важность индивидуального стиля копирайтера, давала на основе представленных библиотечными специалистами текстов свои рекомендации.  

  

Сотрудники библиотек отметили, что курсы копирайтинга помогли пройти весь путь  создания текста – от задумки и сбора информации до редакции текста, его оформления и получения окончательного привлекательного «продукта», что сегодня особенно важно.  

Вот несколько отзывов о прошедших занятиях:

 

«Курс «Копирайтинг» нужный и актуальный. Ольга Александровна излагала материал доступно, интересно и грамотно. Благодаря дружественной атмосфере, аудитория активно подключалась к обсуждению проблем и совместному творчеству. Корректная форма разбора ошибок позволила каждому из присутствующих получить не только теоретический, но и практический опыт. Спасибо организаторам и высокопрофессиональному преподавателю!

Аксёненко Алла Алексеевна,

главный библиотекарь НГОНБ
 

 

«Спасибо, очень понравился преподаватель. Она нас потрясла своим профессионализмом и отличной подачей материалов. Спасибо вам за такие курсы!»

Зарубина Наталья Сергеевна,

заведующий филиалом «Библиотека им. Н.С. Лескова»

 

Больше фотографий в нашей группе ВК