Юбилей Юрия Михайловича Лотмана


Из раздела:

Фонд «Родное слово» приглашает образовательные организации и учреждения культуры Новосибирской области провести с 21 февраля по 11 марта специальные мероприятия к юбилею Ю.М. Лотмана: выставки книг и беседы о его жизни и научной деятельности, знакомство с творческим наследием Ю.М. Лотмана и т. д.

28 февраля в 14:00 по инициативе фонда состоится Международная научно-практическая онлайн-конференция «В мире знаковых систем: к 100-летию Ю.М. Лотмана» с участием учёных из Тарту, Москвы, Новосибирска, Красноярска, Томска.

Подключиться к трансляции конференции может любой желающий  (на YouTube-канале  Новосибирской государственной областной научной  библиотеки https://www.youtube.com/channel/UCFd6ZEpOAq3VJlt2bs_WZHw).

Все организаторы  мероприятий получат до конца марта сертификаты в ответ на небольшую информацию с 34 фотографиями о праздновании юбилея Ю.М. Лотмана на адрес: konkursrodnoeslovo@yandex.ru.

 

28 февраля 2022 года исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Михайловича Лотмана – всемирно известного учёного, филолога, культуролога, семиотика, педагога, чьи труды переведены на все основные языки мира. Его научное  наследие масштабно и содержит более 800 научных и научно-популярных статей и книг.

 

ПРОГРАММА НПК