Подведены итоги конкурса «ПРОчитал – ПРОдвинь книгу»


Из раздела:

Подведены итоги открытого дистанционного конкурса мультимедийных презентаций и буктрейлеров «ПРОчитал – ПРОдвинь книгу»: открытия в современной детско-юношеской литературе». Конкурс проходил с 1 февраля по 23 апреля 2022 года. В нём приняли участие 143 участника, представившие буктрейлеры (57 конкурсных работ) и презентации (87 конкурсных работ) по произведениям современной отечественной и зарубежной детско-юношеской литературы начала XXI в.

Конкурс проводился в целях формирования и развития интереса к чтению, популяризации произведений современной отечественной и зарубежной детско-юношеской литературы как источников важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей в молодёжной среде.

Возглавили работу жюри: Людмила Аркадьевна Монахова, директор Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово»; Светлана Николаевна Колесова, канд. филол. наук, преподаватель кафедры философии и гуманитарных наук ФГБОУ ВО «НГУЭУ», региональный представитель ООО «Русское слово-учебник». Жюри, состоящее из преподавателей НГУЭУ и учителей общеобразовательных организаций Новосибирской области, определило победителей конкурса.

Поздравляем всех участников конкурса и объявляем победителей.

Номинация

«Презентация по произведению современной отечественной или зарубежной детско-юношеской литературы начала XXI в.»

 

УЧИТЕЛЯ И БИБЛИОТЕКАРИ

1 место

Ермолаева Ольга Анатольевна, библиотекарь МКУ «ЦБС Кочковского района» Решетовской сельской библиотеки (Юлия Лавряшина, «Догхантер»).

2 место

Родионова Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3 города Татарска (Екатерина Мурашова, «Класс коррекции»).

3 место

Житенко Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Зубовская СОШ» Татарского района (Дина Рубина, «Синдром Петрушки»).

Орлова Ирина Семёновна, учитель русского языка и литературы МКОУ Витинская ОШ Северного района (Ирина Дегтярёва, «Цветущий репейник»).

 

УЧАЩИЕСЯ 8-11 КЛАССОВ

1 место

Гриц Алена, учащаяся 8 класса МКОУ Северная СШ Северного района (Шойнеманн Фрауке, «Загадка сбежавшего сейфа»).

2 место

Каширская Елизавета, учащаяся 8 класса МКОУ Елбанской СОШ Маслянинский район (Елена Воздвиженская, «Зара»).

Метелёв Савелий, учащийся 9 класса МКОУ 2-Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза П. П. Барбашова Венгеровский района (Михаил Самарский, «#любовь, или Невыдуманная история»).

3 место

Перегоедов Никита, учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 112 г. Новосибирска (Евгений Гаглоев, «Пардус»).

 

СТУДЕНТЫ

1 место

Алмазова Виктория, студентка 1 курса ФБП ФГБОУ ВО «НГУЭУ» (Юлия Симбирскоая, «Лапин»).

Галынская Мария, студентка 1 курса ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ (Людмила Улицкая, «Девочки»).

2 место

Пестерева Александра, студентка 1 курса ГАПОУ НСО «ЧПК» (Аннетте Херцог, «Трудные времена для вампира»).

3 место

Польский Кирилл, студент 1 курса ФГБОУ ВО «НГУЭУ» (Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак, «Пока я на краю»).

 

Номинация

«Буктрейлер по произведению современной отечественной или зарубежной детско-юношеской литературы начала XXI в.»

 

УЧИТЕЛЯ И БИБЛИОТЕКАРИ

1 место

Грекова Анна Евгеньевна, библиотекарь МКУК «ВЦБС» Венгеровского района (Светлана Пономарева, Николай Пономарев, «Фото на развалинах»).

2 место

Селезнёва Нина Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ с. Лебедёвка» Искитимского района (Нина Дашевская, «Скрипка неизвестного мастера»).

3 место

Левина Ирина Михайловна, главный библиотекарь Горбуновской библиотеки МБУК «ЦМБ» Куйбышевского района (Мариам Петросян, «Дом, в котором...»)

 

УЧАЩИЕСЯ 8–11 КЛАССОВ

1 место

Иванова Ольга, учащаяся 9 класса МКОУ Северная СШ Северного района (Джон Бойн, «Мальчик в полосатой пижаме»).

 

2 место

Орлова Алёна, Бубенщикова Виктория, учащиеся 11 класса МБОУ СОШ № 56 г. Новосибирска (Себастьян де Кастелл, «Творец Заклинаний»).

Коновалова Ксения, учащаяся 9 «А» МАОУ Вторая гимназия г. Новосибирска; Сидорова Екатерина, учащаяся 11 «Б» МАОУ Вторая гимназия г. Новосибирска; Коновальчук Евгений, учащийся 11 «А» МАОУ Вторая гимназия г. Новосибирска; Гимельберг Алексей, учащийся 4 «В МАОУ Вторая гимназия г. Новосибирска (Сара Пеннипакер, «Пакс»).

Колтачихина Екатерина, учащаяся 10 класса МБОУ «Лицей № 136» г. Новосибирска (Алексей Олейников. «Бежать нельзя остаться»)

 

3 место

Чернова Анастасия, учащаяся 8 класса МКОУ «Гжатская средняя общеобразовательная школа» Куйбышевского района Новосибирской области  (Дмитрий Емец, «Цветок Трёх Миров»).

Верясова Анастасия, Разуева Маргарита, учащиеся 11 класса МКОУ Дубровская СОШ Маслянинского района (Маркус Зусак, «Книжный вор»).

СТУДЕНТЫ

1 место

Князева Мария, студентка 3 курса ГАПОУ НСО «КПК» (Ольга Громова, «Вальхен»).

2 место

Бухмиллер Валерия, студентка 1 курса ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум» (Джон Грин, «Виноваты звезды»).

 

Сроки и место проведения награждения победителей конкурса будут объявлены дополнительно.