«Единого слова ради»: итоги конкурса


Из раздела:

Подведены итоги областного конкурса творческих работ «Единого слова ради», традиционно организованного фондом «Родное слово» к Пушкинскому дню и Дню русского языка России.

Участники разного возраста попробовали свои силы в пяти номинациях, оргкомитет получил более шести тысяч творческих работ: рисунков, поделок, видео, эссе, сочинений и т. д.

Самыми большими по объёму полученных работ стали номинации «Буквы в стихах» и «Вот компания какая!», где дошкольники создавали иллюстрации к стихам С.В. Михалкова «Азбука» и «Лесная академия», а младшие школьники прислали видео со стихами или сценками по стихам С.В. Михалкова и В.В. Маяковского. Чаще всего звучали стихи «Трезор», «А что у вас?», «Котята», «Дядя Стёпа», «Кем быть?».

Школьники отправили свои эссе и сочинения по стихам в прозе И.С. Тургенева. Самыми активными участниками здесь стали учащиеся пятых и восьмых классов.

Старшеклассники и студенты проводили небольшие исследования по творчеству Ф.И. Тютчева, рассматривая интересные и необычные авторские эпитеты. Активнее всех в этой номинации проявили себя студенты новосибирских колледжей.

В номинации для наставников молодёжи проводились исследования-сопоставления стихотворений А.С. Пушкина и Ф.И. Тютчева о природе. Работы этой категории отличались глубиной и зрелостью рассуждений.

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников, а также воспитателей, родителей, преподавателей, которые ребятам помогали.

Награждение призёров состоится 6 июня в День русского языка и Пушкинский день России, приглашены все победители будут индивидуально. Все участники конкурса получат сертификаты до конца июня.

Желаем всем успешного окончания учебного года и интересных каникул!

 

ИТОГИ

 

  

Барбарина Полина, 5 лет             Бектаева Ангелина, 4 класс                 Обиюх Дарья, 1 класс

  

Йожица Иван, 1 класс                     Борисов Матвей 3 класс               Орлова Екатерина, 1 кл

  

Самойленко Иван, 1 класс                     Селюнина Варя, 4 года                       Смеляк Лора, 4 класс

  

    Фетисова Ника,10 лет                    Цыплаков Матвей, 1 класс                    Чайковский Матвей, 2 класс

   

         Окул Анна, 6 лет              Анохина Есения, 6 лет      Береснева Анастасия, 11 лет    Куличкова Юлия, 5 лет     

    

    Лоскутов Артем, 5 лет          Попушой Егор, 7 лет       Реймхен Мила, 1 класс    Рослякова Мелисса,7 лет

  

Сафронов Михаил, 1 класс      Струневская Яна, 7 лет         Щепин Семён 1 класс     

  

Скрипалёв Денис, 9 лет