И себя показать, и на других посмотреть


Из раздела:

1 декабря фонд «Родное слово» совместно с Центром русского языка Новосибирской государственной областной научной библиотеки принял участие в работе выставки «Учебная Сибирь – 2023».

С деятельностью фонда можно было познакомиться на одной из площадок Экспоцентра, где собрались учащиеся и студенты, учителя и преподаватели, педагоги дополнительного образования и библиотекари, родители и просто заинтересованные люди из Новосибирска и многих районов Новосибирской области.

 

Фондом была предоставлена информация о формах работы с новосибирцами разного возраста в течение 14-ти лет: лекториях, курсах русского языка, акциях по проверке грамотности, научно-практических конференциях, конкурсах и т.д. Здесь же можно было полистать выпуски методических пособий передовой новосибирской образовательной технологии «Школа понимания», которая развивается и эффективно используется в школьном, вузовском, поствузовском образовании. Книги издаются при поддержке фонда «Родное слово» и всегда вызывают живой интерес педагогов.

 

Школьники, студенты и взрослые выполняли небольшие тесты, специально подготовленные к выставке, и проверяли свои знания русского языка. Гостей форума приглашали записаться на бесплатные курсы русского языка для взрослых, эти занятия фонд организует и проводит уже 13-й учебный год.

Участие в работе Учсиба-2023 было полезно как для фонда, так и для посетителей этого масштабного мероприятия.