«Что за прелесть эти сказки!»


Из раздела:

Праздник с таким названием собрал 28 октября в большом зале Новосибирского государственного художественного музея  учащихся начальных классов  Новосибирска.

Искромётное, веселое, костюмированное торжество было посвящено юбилею открытия Императорского Царскосельского лицея. Школьники готовились к  мероприятию заранее: нарисовали и передали в музей свои рисунки к сказкам Александра Сергеевича Пушкина,шили костюмы, разыгрывали сценки из любимых сказок, читали произведения и вспоминали пушкинские строки в учебных классах, зная, что на празднике сказочные  герои  будут задавать вопросы, загадки по произведениям поэта.

Готовился к торжеству и музей: в холле первого этажа были оформлены и  размещены лучшие  детские работы, присланные к мероприятию.  Настоящим подарком музея стала  специальная выставка оригинальных работ замечательного новосибирского художника Виктора Николаевича Лагуны к сказкам А. С. Пушкина.

Фонд «Родное слово» от души благодарит социальных партнёров, принявших активное участие в подготовке и проведении праздника!

 

Подробнее о празднике читайте в разделе События.