Кто грамоте горазд, тому не пропасть!


Из раздела:

Фонд «Родное слово» и редакция портала НООС предлагают отпраздновать 14 декабря – День Наума Грамотника и провести уже традиционную акцию «Поделись книгой». Пусть в этот день ребята пополнят классную или школьную библиотеку своей любимой книгой с дарственной надписью. А среди младших школьников объявляется конкурс «Самый грамотный».

«Ученье – свет, а неученье – тьма», «Грамоте учиться – всегда пригодится», «Неученый что слепой – веди куда хочешь», «Умная голова сто голов кормит, а худая и себя не прокормит» – эти и многие другие пословицы подчеркивают, что русский народ всегда с уважением относился к грамоте, к ученым людям. 

 

«Поделись книгой»

Фонд «Родное слово» и редакция портала НООС в честь Дня Наума Грамотника во второй раз проводят акцию «Поделись книгой». По условиям акции ученики разных классов могут принести в родную школу книжку и подарить ее библиотеке.  

Получившуюся библиотечку нужно сфотографировать и прислать фотографию до 18:00 21 декабря по адресу fond@rodnoe-slovo.org.

В письме с фотографией нужно указать название образовательного учреждения, название фотографии, количество участников акции, контактную информацию.

Итоги конкурса будут подведены 23 декабря 2011 года.

 

«Самый грамотный»

Приглашаем младших школьников Новосибирской области поучаствовать в конкурсе сочинений «Самый грамотный». Задача – написать о самом грамотном человеке, которого знает участник конкурса. Это могут быть бабушка или дедушка, родители, учитель, телеведущий или президент!

Маленькие сочинения (на одну страничку) присылайте по адресу fond@rodnoe-slovo.org. Не забудьте указать имя и фамилию автора, класс, адрес школы и другую контактную информацию.

Итоги конкурса будут подведены 26 декабря 2011 года.

 

Победители акции и конкурса получат дипломы и приятные призы от фонда «Родное слово».

 

Фонд «Родное слово» и редакция портала НООС

Фотоиллюстрация из архива медиацентра Института развития образования НСО

 

Подготовила Вера Владимирова, медиацентр Института развития образования НСО