Культура речи и профессия


Из раздела:

7 февраля 2011 года в Новосибирской государственной  областной научной  библиотеке  завершился лекторий «Культура речи и профессия» для библиотечных работников города и области.На последней лекции «Коммуникативные качества речи» были даны основные характеристики хорошей речи: правильность,  точность, уместность, богатство, чистота, логичность, ясность.

Весь цикл, объединивший шесть встреч, был посвящен различным вопросам: типы собеседников, коммуникативные барьеры и способы их преодоления, искусство задавать вопросы и отвечать на них и т.д.

Занятия лектория проводила Инна  Николаевна Азарова, старший преподаватель Института филологии, массовой  информации и психологии НГПУ.  Слушатели получили сертификаты о посещении цикла и сердечно поблагодарили организаторов, отметив, что знания, полученные на встречах, очень помогают в работе с читателями.

Напомним, что лекторий «Культура речи и профессия» входит в программу «Живое слово», которая реализуется Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» при поддержке социальных партнёров.