Важнейшее требование к современному специалисту


Из раздела:

Сразу на двух площадках начались  занятия  лектория «Культура речи и профессия» в рамках программы «Живое слово», направленной на повышение уровня культуры речи новосибирцев, работающих в сфере «человек – человек». Умение говорить правильно, убедительно, логично и выразительно – важнейшее требование к современному специалисту.
 Новыми слушателями программы стали работники музеев города Новосибирска  и служащие  управления  лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования  Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Лекции проходят в Новосибирском государственном художественном музее и в управлении лицензирования  министерства  образования Новосибирской области. Перед новосибирцами выступают доктора и кандидаты наук вузов Новосибирска.
 Курс лекций состоит из занятий, посвящённых вопросам функциональных стилей языка, типам собеседников, технике сценической речи, акцентации ключевых моментов в публичном выступлении, стратегиям и коммуникативным компетенциям диалога, орфоэпическим нормам и динамическим процессам в современном русском языке. По окончании посещения  лектория слушатели получат сертификаты. 
 Напомним, что программа реализуется Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» в рамках проекта «Уроки русского» на средства грантов губернатора и министерства культуры Новосибирской области.
 Фонд «Родное слово» приглашает руководителей учреждений  и предприятий к сотрудничеству по организации на местах лекториев «Культура речи и профессия».
                                       Директор фонда  Людмила Аркадьевна Монахова,                                 
                                       тел. 8 953 771 72 59; monachowa.l@rambler.ru