Приходите в Парк Пушкина!


Из раздела:

Услышать строки знаменитого романа Пушкина «Евгений Онегин» из уст знаменитых новосибирцев можно будет 6 июня, в день  празднования Пушкинского дня России и Дня русского языка, в Первомайском сквере  

Министерство культуры Новосибирской области поддержало проект «Парк Пушкина»  фонда «Родное слово» и  Центра русского языка НГОНБ. Первомайский сквер города  превратится в Парк Пушкина. В течение всего дня можно будет посмотреть на живую скульптуру поэта, принять участие в различных конкурсах, объединенных пушкинской тематикой. Также запланированы чтения, анимационные программы и танцевальные мастер-классы.

С 11 до 13 часов маленьким посетителям парка будет предложено сфотографироваться в антураже и костюмах XIXвека, изготовить тематические, связанные с сюжетом сказок Пушкина, поделки, принять участие в конкурсе чтения стихов, послушать, как звучат строки русского поэта на языках народов мира, проверить свою грамотность, нарисовать иллюстрации к произведениям поэта.

В 16.00 начнется программа с участием известных новосибирских артистов, музыкантов, поэтов «Стих Пушкина читать начни!»

В 17.00 на главной сцене праздника, расположенной у фонтана, начнется чтение романа в стихах «Евгений Онегин», участие в котором сможет принять любой желающий.

Чтение романа станет финальной точкой праздника. Желающие поучаствовать в поэтическом марафоне  смогут подняться на сцену и прочесть – по книге или наизусть – несколько строф бессмертного пушкинского текста.         Таким образом, в этот вечер роман, передаваемый из рук в руки, прозвучит со сцены в центре Новосибирска полностью.

Предполагается, что участие в чтении «энциклопедии русской жизни» примут представители власти, культурного сообщества.

Ждём вас 6 июня  в Парке Пушкина!

 

«Дополнительную информацию о работе Парка Пушкина можно получить у директора фонда «Родное слово» Людмилы Аркадьевны Монаховой по

тел. +7953 771 72 59,

e-mail: ludmila.monakhova@gmail.com