Любимые сказки дедушки Корнея: итоги конкурса


Из раздела:

Завершился традиционный областной конкурс детских рисунков к Международному дню детской книги, который ежегодно проводит Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» при поддержке социальных партнёров.

Дошкольникам и первоклассникам было предложено нарисовать собственные иллюстрации к произведениям знаменитого детского писателя, поэта, публициста, журналиста, литературного критика и переводчика Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие которого отмечается в 2022 году.

«Айболит», «Бармалей», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Путаница», «Телефон», «Тараканище», «Топтыгин и лиса», «Бибигон» и другие произведения писателя стали любимыми для многих детей. В этом мы ещё раз убедились, получив более 10 000 замечательных работ с яркими персонажами!

Самыми активными художниками стали дошкольники 6–7 лет, а чаще всего ребята изображали доброго доктора Айболита, радетеля чистоты Мойдодыра, несчастную Федору и даже свадьбу Мухи-Цокотухи и удалого Комара. Жюри конкурса отмечает, что получено большое количество хороших детских работ: ярких и интересных. Видно, что малыши и первоклассники выразили в иллюстрациях свои фантазии и мысли о героях сказок дедушки Корнея.

Оргкомитет благодарит всех участников конкурса, а также взрослых, которые читали ребятам сказки дома, в детских садах, библиотеках, школах, кружках и изостудиях.

Награждение победителей и призёров состоится 13 апреля, о времени и месте мы сообщим каждому участнику церемонии лично по телефону. Все участники конкурса получат сертификаты до 1 мая.

 

ИТОГИ 

 

 

 

  

  Никитенко Полина, 7 лет          Баранникова Ульяна, 5 лет             Щемель Софья, 8 лет

Чигишева Ева, 8 лет